• «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь».

7 апреля 2023 года в 10.00 (МСК) Госкорпорация «Росатом» и Российский квантовый центр провел для школьников и педагогов страны федеральный открытый «Урок цифры», посвященный применению квантовых вычислений, коммуникаций и сенсоров в повседневной жизни: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь».
    «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь»..
     Особое внимание было посвящено карьерному треку в естественно-научной и инженерно-технической сферах: учащимся рассказали о новых специальностях в области квантовых технологий, ключевых вузах и возможностях подготовки.
      Мероприятие пройшло в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», организованного Минпросвещения России, Минцифры России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями-лидерами цифровой экономики.
      Школьники посмотрели образовательный фильм о квантовых технологиях, приняли участие в научной викторине, встретились с передовыми учеными, разрабатывающими квантовый компьютер.
    Фотографии