«Средняя общеобразовательная школа №11» Волжского района города Саратова
г. Саратов
  • Новости

    Орден ладошки!.
    22 апреля 2024, 08:29

    В МОУ " СОШ 11" прошли выборы кавалеров почетного знака"Орден ладошки" Общественный почётный знак «Орден Ладошки» является негосударственным общественным знаком детского признания. На сегодняшний день его учредителями являются Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Научно-практический центр «Общественная дипломатия» и Саратовская региональная общественная организация помощи детям «Где ты, мама?». Знак «Орден Ладошки» присуждается людям старше 18-ти лет (в т.ч. врачам, писателям, педагогам, музыкантам, спортсменам, политикам и религиозным деятелям), а также (с 2020 года) - организациям и социально-ориентированным проектам: -за проявленное милосердие, чуткость и внимание к несовершеннолетним детям; -за самоотверженную работу по медицинской, социальной и психологической помощи и реабилитации несовершеннолетних граждан Российской Федерации; -за ведение благотворительной деятельности и меценатство, направленное на улучшение уровня жизни подрастающего поколения.
    Без срока давности.
    22 апреля 2024, 08:27

    19 апреля - Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы великой отечественной войны. 19 апреля 2024 года – 81 год со дня принятия Указа Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников». Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. История геноцида народов Советского Союза – это не абстрактная история, это история каждой семьи, она будет иметь значение для многих поколений наших потомков. Помнить, чтобы не допустить... У таких действий против человечества и мира нет срока и места давности. Место памяти – в человеке. Она живет в нем, бередит его ум и чувства, задает вопросы и требует ответов. В МОУ " СОШ 11" прошло торжественное мероприятие, посвященное этой памятной дате. 19.04. 2024г. Прошел урок приуроченный всероссийской акции "Без срока давности". Учащиеся просмотрели документальные фильмы посвященные геноциду и блокаде Ленинграда. По ходу занятия проводилась викторина.
    День единых действий.
    22 апреля 2024, 08:25

    Учащиеся нашей школы приняли участие в акции "Движения первых", проходящей в рамках Всероссийского Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы великой отечественной войны. #ДвижениеПервых
    Президентская академия зажигает звезды.
    22 апреля 2024, 08:23

    Сегодня наша команда по чирлидингу «Экспрессия» с номером «Чир-дэнс» стала победителями в конкурсе «Президентская академия зажигает звезды» в номинации: «оригинальный жанр». Девочки произвели фурор своим ярким и техничным номером ? Поздравляем коллектив и руководителей Ивлиеву Е.В. и Ковалеву В.В. с победой ?
    Проектная работа.
    22 апреля 2024, 08:19

    В нашей школе прошла защита индивидуальных проектов учащимися 9-10 классов В течение учебного года ребята вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы. Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Кто-то показал более высокий уровень, кто-то пониже. Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов. Ребята получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.
    Юный волонтер.
    11 апреля 2024, 19:14

    Дмитрий Иванов уже год занимается волонтерской деятельностью. Юный саратовец сначала принимал участие в погрузках, потом начал ходить на дежурства - принимать посылки и сортировать гуманитарную помощь. Дмитрий собрал и отправил от себя посылку солдату, которого даже не знает. Там, за ленточкой, все бойцы - родные, считает он и очень переживает за всех ребят, поэтому старается как можно больше сделать для победы. Проголосовать за кандидата можно здесь. https://t.me/saratov24ru/25168
    «Нас зовут космические дали».
    11 апреля 2024, 19:12

    В МОУ " СОШ 11" прошел VIII-й районный открытый слет отрядов юных космонавтов (гагаринцев) «Нас зовут космические дали», посвященный 63-й годовщине полета в космос Ю.А. Гагарина. Наш слет отрядов юных космонавтов проходит уже 8 лет. За эти годы произошло много интересных событий. Мы верим, что и сегодня на нашем Слете загорелись новые яркие звезды. Они загорелись для того, чтобы мы все объединились, ведь у нас общие интересы и цели. Прошло 63 года со времени первого полета человека в космос. За это время усовершенствовались ракеты-носители и космические корабли, появились космические станции. Не далек тот день, когда первые космические корабли с человеком на борту, отправятся к планетам не только солнечной системы, но и в другие галактики. Мы уверены, что на борту одного из этих космических кораблей будет сегодняшний юный гагаринец. Которым мы будем гордиться!
    Международный женский день!.
    07 марта 2024, 15:07

    В МОУ " СОШ 11" прошел праздничный концерт, посвященный 8 марта. 8 Марта - это, когда солнце начинает пригревать землю, когда на лесных проталинах расцветают подснежники и прилетают грачи... Все любят этот праздник. Ведь это праздник наших мам, бабушек, сестренок и одноклассниц. Праздник половины человечества. И какой половины! Самой обаятельной, самой красивой, самой доброй. Обаятельные, привлекательные, очаровательные, бесконечно нежные, с наступающим вас праздником! Пусть в этот день весенними лучами Вам улыбнутся люди и цветы. И пусть всегда идут по жизни с Вами Любовь, здоровье, счастье и мечты. Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов. Пусть ваши дети будут послушны, а мужья внимательны! Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь, счастье! Мир дому вашему, семье вашей! С праздником вас, дорогие и любимые!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie