• ВПР

В апреле 2023 года обучающиеся  4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 8-х классов МОУ «СОШ №11»  примут участие во Всероссийских проверочных работах.

ВПР.

Обязательными предметами во всех классах являются русский язык и математика, в 4х классах третий предмет: окружающий мир, в 7х классах: иностранный язык (английский).

Предметами случайного выбора ВПР для обучающихся 6-х, 7-х и 8-х  классов в этом году будут предметы естественно-научного блока ("Физика", "Химия", "Биология") и общественно-научного блока ("История", "Обществознание", "География"). Случайный выбор осуществляется для каждого класса. Технологию случайного выбора предметов обеспечивает ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования». Информация о распределении предметов по  классам в параллели предоставляется в образовательную организацию через личный кабинет за неделю до проведения ВПР.

Проверочные работы учащиеся пишут в своих школах. Варианты КИМ для каждой образовательной организации  по каждому классу  и учебному предмету формируются из закрытого банка заданий. Время проведения ВПР второй-четвертый урок в школьном расписании. Продолжительность  - от 45 до 90 минут (в зависимости от предмета). Проверку будет осуществлять школьная комиссия. Проверка проводится по специальным критериям, которые позволяют оценить в баллах каждое задание. Баллы суммируются и переводятся в отметку по пятибалльной шкале. Отметки, полученные за ВПР, будут засчитаны как   результат промежуточной итоговой аттестации по данному предмету (годовая контрольная работа).