• Дистант

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов исключил возможность проведения занятий в дистанционном формате, так как в них отсутствует элемент воспитания школьников. Об этом глава ведомства сообщил 31 августа на 10-м общероссийском родительском собрании. «У нас нет дистанционного образования и быть не может, и не будет никогда. Не может дистанционно обучаться школьник, потому что нет системы воспитания прежде всего, общения с учителем, со сверстниками», — говорит Кравцов. Он также отметил, что дистанционное обучение лишает школьника возможности гармонично развиваться.
    Дистант.