• Моя Россия — новые горизонты

С 1 сентября в российских школах будут проводить профориентационные занятия «Моя Россия — новые горизонты». Минпросвещения разработало единую модель, в рамках которой каждый четверг школьникам 6-11 классов будут рассказывать о востребованных профессиях на рынке труда. Как будут проходить новые классные часы — читайте в материале «Известий». Предложенная ведомством модель подходит для большинства учебных учреждений, в том числе и для тех, где обучаются дети с ограниченными возможностями и инвалиды. В регионы уже направили методические рекомендации, которые предусматривают семь направлений реализации профориентационного минимума.
    Моя Россия — новые горизонты.