Международный женский день!.
    07 марта 2024, 15:07

В МОУ " СОШ 11" прошел праздничный концерт, посвященный 8 марта. 8 Марта - это, когда солнце начинает пригревать землю, когда на лесных проталинах расцветают подснежники и прилетают грачи... Все любят этот праздник. Ведь это праздник наших мам, бабушек, сестренок и одноклассниц. Праздник половины человечества. И какой половины! Самой обаятельной, самой красивой, самой доброй. Обаятельные, привлекательные, очаровательные, бесконечно нежные, с наступающим вас праздником! Пусть в этот день весенними лучами Вам улыбнутся люди и цветы. И пусть всегда идут по жизни с Вами Любовь, здоровье, счастье и мечты. Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов. Пусть ваши дети будут послушны, а мужья внимательны! Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь, счастье! Мир дому вашему, семье вашей! С праздником вас, дорогие и любимые!
    День защитника Отечества.
    23 февраля 2024, 14:59

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет истории праздника ведется с начала XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. Во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства — именно благодаря высокой степени боеспособности наше отечество могло противостоять вражеским нападкам. Сегодня в МОУ " СОШ 11" прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая тем, кто служил, и будет служить в рядах Вооружённых сил Российской Федерации, кто охраняет и кому предстоит охранять покой граждан и мирное небо над головой!
    Зарница.
    23 февраля 2024, 14:57

22 февраля в нашей школе в предверии праздника «Дня защитника Отечества»прошла военно-спортивная игра «Зарница». Ребята проходили разные этапы согласно своему путевому листу. На этапе «Колесо истории» обучающимся были предложены вопросы о Вооруженных силах РФ, об истории страны. На этапе «Эрудит» ученики показывали свои знания по таким школьным предметам как: математика, география, история, литература. На этапе «Музыкальный привал» команды вспоминали песни военных лет. На этапе «Медицинской подготовки» жюри проверило теоретические и практические навыки оказания первой медицинской помощи. Ловкость, силу, командный дух ребята проявили традиционно на «Полосе препятствий». Оценивали строевую подготовку наши постоянные почетные гости- офицеры запаса, имеющие боевой опыт в локальных войнах и конфликтах СССР и РФ.: Дементьев И.А., Мартынов О.И., Панибратский И.В.
    "Ни шагу назад!".
    05 февраля 2024, 14:53

На сегодняшнем мероприятии в МОУ "ГЭЛ" команда "Ни шагу назад!" учеников 10а класса заняла 1 место в районной исторической викторине, посвящённой окончанию Сталинградской битвы. Поздравляем команду!
    "Союзники России".
    05 февраля 2024, 14:51

Темой сегодняшних "Разговоров о важном" стала " Союзники России" Союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей: безопасность и благополучие людей. Взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.
    "Движение первых".
    05 февраля 2024, 14:50

Учащиеся 8б класса приняли участие в мероприятии общероссийского движения детей и молодёжи "Движение первых" на базе Лицея №4. В ходе лекции ребята познакомились с самим проектом "Движение первых", а также его патриотическим направлением - "Хранители истории". Также ученики приняли участие в викторине, посвящённой снятию блокады Ленинграда, где заняли 2 место среди школ Волжского района г. Саратов. Поздравляем!
    "Белая ладья".
    05 февраля 2024, 14:49

ШСК "Олимп". Команда нашей школы приняла участие в шахматном турнире "Белая ладья". Больше всех у нас отличились Сибгатулин Тимур 6а - 5 побед и Савенко Ксения 5в - 4 победы.
    Маленькие истории большой войны.
    23 января 2024, 18:44

Наша школа является участником Всероссийской недели истории блокады Ленинграда. 22 января учащиеся 5б посмотрели и обсудили трансляцию "Маленькие истории большой войны" представленную СПб ГБУК "Государственный музей истории Санкт -Петербурга"
    НЕПОКОРЁННЫЕ. 80 ЛЕТ СО ДНЯ  ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА  ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ.
    23 января 2024, 18:43

Сегодняшние "Разговоры о важном" в МОУ " СОШ 11" были посвящены теме «НЕПОКОРЁННЫЕ. 80 ЛЕТ СО ДНЯ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ» Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться. Знание о жизни жителей блокадного Ленинграда, о судьбах людей, переживших трагические дни, позволяет сформировать уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны, влияет на выбор поведенческих моделей в наиболее сложных исторических ситуациях (на примере защитников Ленинграда).
    Эффективные субботы.
    23 января 2024, 18:41

⚡️ В рамках проекта «Эффективные субботы» сегодня прошла тренировка итогового собеседования Устное, или итоговое, собеседование сдают все выпускники девятых классов во вторую среду февраля. В 2024 году это будет 14 февраля Собеседование проверяет коммуникативные навыки выпускников девятых классов, а именно чтение текста вслух, пересказ текста с цитатой, способность к монологу и диалогу. Также итоговое собеседование служит допуском к основному государственному экзамену, ОГЭ.