• Без срока давности

19 апреля - Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы великой отечественной войны. 19 апреля 2024 года – 81 год со дня принятия Указа Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников». Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. История геноцида народов Советского Союза – это не абстрактная история, это история каждой семьи, она будет иметь значение для многих поколений наших потомков. Помнить, чтобы не допустить... У таких действий против человечества и мира нет срока и места давности. Место памяти – в человеке. Она живет в нем, бередит его ум и чувства, задает вопросы и требует ответов. В МОУ " СОШ 11" прошло торжественное мероприятие, посвященное этой памятной дате. 19.04. 2024г. Прошел урок приуроченный всероссийской акции "Без срока давности". Учащиеся просмотрели документальные фильмы посвященные геноциду и блокаде Ленинграда. По ходу занятия проводилась викторина.
    Без срока давности.