Без срока давности.
    22 апреля 2024, 08:27

19 апреля - Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы великой отечественной войны. 19 апреля 2024 года – 81 год со дня принятия Указа Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников». Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. История геноцида народов Советского Союза – это не абстрактная история, это история каждой семьи, она будет иметь значение для многих поколений наших потомков. Помнить, чтобы не допустить... У таких действий против человечества и мира нет срока и места давности. Место памяти – в человеке. Она живет в нем, бередит его ум и чувства, задает вопросы и требует ответов. В МОУ " СОШ 11" прошло торжественное мероприятие, посвященное этой памятной дате. 19.04. 2024г. Прошел урок приуроченный всероссийской акции "Без срока давности". Учащиеся просмотрели документальные фильмы посвященные геноциду и блокаде Ленинграда. По ходу занятия проводилась викторина.
    ❗️ Всегда помни про ПДД❗️.
    23 января 2024, 18:40

В начальной школе старший инспектор ГИБДД Савенко И. В. провёл беседы по правилам дорожного движения
    Вместе мы сила!.
    13 ноября 2023, 19:16

В МОУ «СОШ 11» Волжского района продолжается акция «Своих не бросаем» Коллектив учителей регулярно помогает и поддерживает участников СВО. В каникулярное время учителями совместно с ученикам было изготовлено 150 окопных свечей.Ни для кого не секрет, насколько востребованы в полевых условиях окопные свечи в осеннее-зимний сезон в зоне специальной военной операции. Они помогают согреться, на них можно приготовить или разогреть еду и воду, просушить вещи. Для поднятия настроения отправлены интересные открытки со сладким сюрпризом. Давайте вместе помогать нашим бойцам противостоять трудностям. Ведь только вместе мы – сила!
    Нейрогимнастика.
    28 сентября 2023, 15:59

Основная цель применения нейрогимнастики с детьми в нашей школе — это активизация развития речи у детей Для достижения этой цели поставлены следующие задачи: - Стимулировать речевую активность детей, развивать слухоречевое внимание, нейродинамические процессы головного мозга, отвечающие за речь ребёнка, а также познавательные процессы (внимание, память, мышление). Кроме того, гимнастика для мозга – это еще и способ предотвратить появление дисграфии и дислексии
    Сказки о дорожных знаках.
    27 сентября 2023, 16:30

В ходе изучения правил дорожного движения, учащиеся 5в класса подготовили для самых маленьких учащихся школы "Сказки о дорожных знаках". Получились яркие, творческие и интересные работы.
    Горячее питание.
    21 сентября 2023, 15:54

Сегодня в школе был осуществлён родительский контроль организации горячего питания. В ходе контроля было проверено соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию. Родители оставили положительные отзывы о качестве блюд.
    Вакцинация.
    21 сентября 2023, 10:26

Вакцинация детей в школе — безопасно и удобно! Сотрудники школы вместе с поликлиникой объединили свои усилия, чтобы эффективно, быстро, удобно и безопасно вакцинировать детей: • вакцинация в школах проходит без отрыва от учебы • отработанная процедура позволяет сделать это в один день, не растягивая • для вакцинации необходимо только согласие родителя • вакцины проходят строгую экспертизу и государственную регистрацию • каждого ребенка перед вакцинацией обязательно осматривает врач. На сегодняшний день 171 ребенок нашей школы получил вакцину от гриппа утрикс-квадро/совигрипп.
    Внимание! Грипп!.
    21 сентября 2023, 10:25

В целях профилактики гриппа напоминаем о необходимости соблюдения обязательных правил безопасности.