Спортивный День отца!.
    15 октября 2023, 19:24

В рамках проекта «ЭФФЕКТИВНАЯ СУББОТА » в школе прошли спортивные соревнования, посвящённые Дню отца. В ходе состязаний папы проявили ловкость, смекалку, отзывчивость и доброту. А наши ученики продемонстрировали великолепную спортивную подготовку
    Образовательный квест РАНХиГС.
    12 октября 2023, 15:32

Вчера учащиеся 11а класса приняли участие в интерактивной игре "Образовательный квест РАНХиГС". В рамках образовательного квеста ребята познакомились с направлениями подготовки и специальностями, реализуемыми в Президентской Академии. Игра проходила по 16 станциям, где ребята должны были решить логические задачи, разгадать ребусы, отгадать по мелодии известные песни. В игре приняли участие команды из 16 образовательных учреждений нашего города. Также ребят ознакомили со школьным проектом "Стань студентом прямо сейчас". Мероприятие получилось интересным, познавательным, информативным для наших выпускников!
    Книжные острова Тамары Крюковой.
    10 октября 2023, 18:42

К 70-летнему юбилею детской писательницы Тамары Крюковой библиотекарь Областной библиотеки для детей и юношества им. А.С.Пушкина провела литературное путешествие по ее книгам - «Книжные острова Тамары Крюковой». Тамару Крюкову называют российской Астрид Линдгрен, она хорошо знает современных детей, часто встречается с ними, разделяет их заботы и тревоги.​ Ребята из 4б и 6в классов узнали о детстве, молодости писательницы, познакомились с самыми известными ее книгами и посмотрели фрагмент из детского художественного фильма по ее книги «Потапов, к доске!»
    Звезды Саратова.
    09 октября 2023, 16:28

Спортсменка ТСК "Юниор", Чернова Анастасия, ученица 3 "В"класса приняла участие в региональных соревнованиях категории В "Звёзды Саратова - 2023". Первый выход по - Е классу! (действующий спортсмен) СОЛО Дети -1, Стандарт (3 танца) (Е класс) - заняла - 2 место. СОЛО Дети -1, Латина (3 танца) (Е класс) - заняла - 2 место. Получила высокие баллы! Так держать!
    День педагога дополнительного образования.
    09 октября 2023, 16:27

Поздравление заместителя Председателя Правительства области-министра образования области Михаила Орлова с Днем педагога дополнительного образования Уважаемые коллеги! Сегодня свой профессиональный праздник отмечают педагоги, которые ежедневно стремятся раскрыть дарования и таланты каждого ребенка в нашем регионе. В этот день мне хотелось бы поздравить не только педагогов, но и тренеров, педагогов творческих направлений, педагогов-организаторов! Ваша профессия предполагает не только передачу знаний молодому поколению, но и развитие их личностных качеств. Ваши ученики - это будущие лидеры, инноваторы и творцы, а вы - их наставники и вдохновители! Дорогие педагоги! В Год педагога и наставника хочу выразить вам слова благодарности! Пусть ваш труд будет всегда оценен и вознагражден, а надежды, которые вы положили в каждого ученика, сбудутся в блестящих достижениях их будущего!
    ГТО.
    09 октября 2023, 16:25

Наши ученики сдали нормы ГТО по бегу на 1500м 2000м и 3000м. Бронзовый результат: Холматов Галибджан; Серебряный результат: Односумов Владислав, Бровчук Иван, Землянский Денис. Поздравляем ребят!
    Золотая осень.
    09 октября 2023, 16:24

Наши ученики, члены школьного спортивного клуба «Олимп» сегодня приняли участие в легкоатлетической эстафете «Золотая осень».
    День чтения.
    09 октября 2023, 16:22

9 октября отмечается Всероссийский день чтения. Праздник призван привлечь всеобщее внимание к чтению и пробудить любовь к книгам. В преддверии этого праздника в старшей и подготовительной дошкольных группах прошла викторина "В гостях у сказки". Ребята с интересом отвечали на вопросы нашего школьного библиотекаря Гаманюк О.А и слушали чтение сказок.
    С Днем Учителя!.
    05 октября 2023, 12:37

Уважаемые педагоги, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! 2023 год посвящен вам и не случайно объявлен Годом педагога и наставника! Профессия учителя во все времена являлась одной из самых важных и почетных, но сегодня мы как никогда пониманием, что учитель должен обладать не только профессиональными навыками и знать основы обучения, сегодня педагогу важно донести до детей правдивую информацию о том, что происходит в мире, рассказать о подлинной истории нашей великой страны. От вашего профессионализма и мудрости зависит будущее поколение России. Вы закладываете фундамент становления достойных граждан и настоящих патриотов своей Родины. Спасибо за Ваш труд! Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться и являются примером для молодых учителей. В этот день, уважаемые учителя, я хочу пожелать вам, чтобы то тепло, которое вы дарите детям, возвращалось вам благодарностью учеников. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, терпения и оптимизма. Пусть каждый день приносит вам положительные эмоции и удовлетворение от вашего благородного труда! (Лада Мокроусова, Глава муниципального образования "Город Саратов")
    Библиотечный актив.
    04 октября 2023, 16:52

Учебная литература —​ одно из составляющих условий успешной учебы. Каждому хочется держать в руках чистый и опрятный учебник, а для этого его нужно беречь! С целью проверки сохранности учебников в нашей школе прошел библиотечный рейд. Библиотечный актив, в который вошли ребята из 6б и 8б классов вместе с педагогом-библиотекарем, проверили состояние​ учебников учащихся начальной школы. В ходе рейда еще раз напомнили об основных правилах пользования учебниками из школьной библиотеки. А также библиотечный актив помогал ремонтировать книги и штамповать новые учебники.